Оформление кредита на родственницу - риски и возможности в суде

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я оформила кредит на себя, но для родственницы и есть расписка я подаю на нее в суд, с меня снимается этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Если согласно расписке вы передали родственнице деньги с условием возврата, то суд может взыскать с неё не возвращённые в срок деньги. Правда, если у родственницы нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, то решение суда будет фактически неисполнимо, а кредит с вас по-любому не "снимется" - вам придётся выплачивать долг, т.к. вы являетесь стороной кредитного договора.

Нет, разумеется, ничто с Вас не снимается.

Если Вы через суд получите деньги с родственницы по расписке, этими деньгами и рассчитаетесь с банком по кредиту.

Нет, кредит с вас не снимут. А с родственницы в вашу пользу суд может взыскать денежные средства. Но если у ее ничего нет, то сумма останется только на бумаге.