«Расследование нарушения закона за границей - Российская поддержка или защита?»

• г. Москва

Если я заграницей нарушу закон, не нарушив при этом законов России, будет ли Россия способствовать расследованию? Если быть точнее, то в Италии есть статья за дифомацию. Это когда ты распространяешь данные, наносящие ущерб кому-то. В России есть статья за клевету, но эта статья касается только ложный данных, а в Италии даже правдивых. Так вот, если я в Интернете буду распростронять правдивые сведения, порочащие итальянца, будут ли российские органы помогать расследовать Италии это дело или я могу рассчитывать на защиты со стороны своей страны?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству РФ за такие деяния преследовать нельзя. РФ помогать в расследовании не будет. Но тут возникает противоречие - если Вас объявят в розыск через Интерпол за такое преступление, РФ должна будет реагировать)

Добрый вечер. Очень обтекаемо написали. Вы, находясь в Италии, распространяли диффамацию в отношении гражданина Италии?