Перенос электросчетчика и автоматических выключателей в квартиру - законность в 2020 году

• г. Казань

Меня зовут Нафис, Набережные Челны.

Планируем перенести электросчетчик и автоматические выключатели (электропитание квартиры) из подъезда в квартиру. Законно ли это в 2020 году?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно разрешение электросетей.

Спросить
Пожаловаться

Не разрешат, должны быть вне квартиры, с ос свободным доступом электриков.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру. Электросчетчик стоит в подъезде, не менялся с 1979 года. Купила новый прибор, энергосбыт установил его в подъезде. Могу ли я перенести новый счетчик электроэнергии в квартиру? Имеет ли право ТСЖ запретить мне переносить электросчетчик? Какие документы нужно оформить для переноса электросчетчика в квартиру из подъезда, куда обращаться?

Законно ли требование энергосберегающей компании по замене электросчётчика на квартиру за свой счёт? Электросчётчик установлен в подъезде. Квартира приватизирована.

Наше ТСЖ решило перенести электросчётчики из квартир в подъезд. В квитанцию об оплате добавили строку на целевые расходы. Законно ли это? И самое главное: Могу ли я отказаться от переноса электросчётчика из своей квартиры в подъезд? Если да,то на каком основании?

Есть ли у меня право перенести электросчётчик с подьезда в квартиру? У меня малосемейка, электросчётчики не понятно где, под замком! Счета приходят сумасшедшие!

Мама купила квартиру в 2020 году, дом был аварийным с 2017 года. И в конце 2021 года мне мама эту квартиру подарила по договору дарения. Сейчас в 2022 году администрация планирует выкупать квартиры и изымать землю под домом. Что мне администрация будет выплачивать? Мне же квартира досталась по договору дарения (бесплатно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел вам задать такой вопрос я проживаю в город в городе Елабуга у меня квартира есть в Набережных челнах мне нужно прописать там родственников могу ли я прописать их там не ездяя в Набережные Челны, можно ли сходить в паспортный стол в городе Елабуга надо в городе Елабуга паспортный стол и прописать их в Набережных Челнах, или мне обязательно ехать нужно в Набережные Челны?

В многоквартирном доме электросчётчики квартир, в этажном щите.

За электросчётчиками по электросхеме стоят автоматические выключатели, устройства защиты УЗО, которые обеспечивают защиту потребителей квартиры. Вопрос, кто производит обслуживание и ремонт электрооборудования находящегося за электросчётчиком приватизированной квартиры?

Вопрос: Я имею постоянную прописку г.Санкт-Петербурга. Хочу быть участником в приватизации квартиры в другом городе (Набережные Челны).

Что мне для этого необходимо, кроме как прописаться в Набережных Челнах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение