Банкротство банка - прекратится ли исполнительное производство и списание средств с пенсии до 1 июня 2020 года?

• г. Москва

Банк, которому я должна деньги признан банкротом. Приставы списывают деньги с пенсии, но никуда их не отправляют. Могут ли они прекратить исполнительное производство или средства так и будут списывать до 1 июня 2020 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, то, что банк признан банкротом, это ещё не значит, что он ликвидирован. Деньги идут конкурсному управляющему, который за счёт поступлений, рассчитывается с долгами банка.