Автомобиль врезался в опору - Сотрудники ДПС оформляют меня за отказ, но я не был за рулем

• г. Ханты-Мансийск

Ехал ночью с другом, сам был в нетрезвом состоянии, на пассажирском сидении. Уснул. Очнулся стоят сотрудники ДПС И скорой помощи, наш автомобиль врезался в опору. Сотрудники дпс говорят что ты был за рулем и оформляют меня за отказ., так как я не ехал. Как теперь это доказать так как друг скрылся с места.

Ответы на вопрос (2):

Нет друга, значит вы и ехали. Ну не инопланетяне же сидели за рулем?

Отпечатки пальцев на руле пусть снимут.