Почему мне было выплачено только 159600 руб пособия по беременности и родам, если моя годовая зарплата составляет порядка 600-700 тыс руб?

• г. Москва

Существует ли максимум по выплате пособия по беременности и родам? Мне выплатили 159600 руб сказали, что больше нельзя, хотя моя годовая зарплата получается порядка 600-700 тыс руб, за 140 дней по больничному выплаты должны составить больше. В отделе кадров объяснили что они берут годовую з/пл максимум 463000 руб за год, даже если сотрудник заработал гораздо больше. З/пл белая. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да вам все сказали верно.

Больше не заплатят, даже если у вас зарплата 1000000 долларов. Такой порядок в нашей стране.