Живём в приватеизированной квартире, долевые собственники я,моя мама, и наши с сожителем совместные два сына.

• г. Нытва

Живём в приватеизированной квартире, долевые собственники я,моя мама, и наши с сожителем совместные два сына. Сожитель прописан в другой квартире, как выселить его из нашей квартиры, по хорошему он не уходит, говорит, что живёт не со мной, а с детьми. Мы с ним уже год живём как соседи можем по месяцу не разговаривать, на предложение выселиться по хорошему, говорит, что я сама скорее отсюда съеду. Сожитель инвалид третьей группы, около года назад перенёс инсульт, получает пенсию. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь с письменным заявлением в полицию с требованием о выселении, т.к. никаких оснований у сожителя проживать в Вашей квартире нет. Полагаю, что требование должно быть удовлетворено, особенно если заявление подпишут все собственники.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.