Как получить справку о доходах с работы в декрете для оформления пособий, если отдел кадров не обрабатывает мою заявку уже 2 месяца

• г. Екатеринбург

Как мне добраться справки о доходах с работы, нахожусь в декрете. Справка нужна для оформления пособий. После объединения компаний наша бухгалтерия находится в краснодаре. Соответственно нашего отдела кадров нету прямой связи с ними только через заявки. Но мою заявку не берут в работу уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменное заявлени и направьте его почтой.

Они не принимают так, заявления. Заявку можно оставить или через торговую точку либо через отдел кадров. А как быстро ответит бухгалтерия ни кто не знает... И гарантий ни кто не даёт. Ни позвонить в бухгалтерию ни написать.

Они обязаны принять ваше заявление, если Вы направите им официальное заявление по почте заказным письмом с описью и уведомлением на юридический адрес компании. Они сами должны расписать это заявление в бухгалтерию и они направить вам письмо со справкой обратно по указанному вами адресу.

В противном случае можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.