Кто должен возместить стоимость замены поломанной крышки унитаза - сантехник или ТСЖ?

• г. Москва

Ситуация такая. Пришёл сантехник ТСЖ по заказ наряду заменить неисправный счётчик воды. И во время заменя поломал крышку унитаза. ТСЖ говорит, что у них нет денег, требуйте с сантехника сами. Так ведь он пришел как работник ТСЖ, а не как частное лицо. Кто должен мне возместить стоимость крышки? Она стоит 3620 и это без доставки и установки.

Ответы на вопрос (1):

Вред, причинённый работником, должна возмещать организация, в данном случае, ТСЖ. А потом пусть со своего сантехника из его зарплаты удерживают эти деньги.