Кто обязан возместить ущерб: мы, сантехник из частной фирмы, или ЖКО несут ответственность за ремонт стояков?

• г. Красноярск

Мы вызвали сантехника (из частной фирмы) для смены унитаза. Во время работы он нечаянно задел СТОЯК водопровода, оказавшийся совсем гнилым в перекрытии. Затопили соседей снизу. Кто обязан возместить ущерб: мы, сантехник из частной фирмы, или ЖКО несут ответственность за ремонт стояков? (квартира приватизирована)

Ответы на вопрос (1):

Ущерб соседям будете возмещать вы .

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующая-через месяц после замены батарей отопления в приватизированной комнате произошел прорыв трубы, затопило соседей снизу. Замену производил жэковский сантехник, оплата производилась не через кассу а напрямую сантехнику. Он своей вины не отрицает (пока по крайней мере), соседи снизу составили акт и требуют компенсаций или ремонта с нас. Кто должен нести ответственность за последствия ошибки сантехника при монтаже батарей мы,ЖЭК или сантехник?

Вызвали сантехника из УК (не работает кран перекрытия холодной воды в квартире) Сантехник потребовал оплатить дополнительно за перекрытие стояка. На каком основании? (№ какого документа или постановления)?

День добрый!

Потекла труба в перекрытии. Пришел сантехник и насчитал работы на 6 100 рублей (замена чугунного стояка, снятие, установка унитаза).

Дом находится в ТСЖ, интересует такой вопрос кто должен оплатить работу сантехника?!

Обратившись в ТСЖ председатель порекомендовал мне установку счетчиков и других работ производить со специалистами от управляющей компании. Сантехнику необходимо было установить счетчики, при осмотре работ сантехник убедил в ванной комнате сделать подводку для полотенца-сушило. Врезал в стояк новую трубу, а через несколько дней трубу вырвало и затопила соседей. Договор с упраляющей компанией на проведение работ не заключался, все было в устной форме. Обязан я платить за причиненный ущерб если сантехник неквалифицированно установил трубу? И кто в данной ситуации несет полную ответственность: ТСЖ, управляющая компания, сантехник или я? Как мне правильно выйти из этой ситуации?

Купил квартиру в новостройке. Предстоит самому вести водопроводные трубы от стояка до кухни + подключать всю сантехнику. Если я привлеку к монтажу сантехника из ЖЭК, то в случае например протечки на стыке присоединения ванны кто несет ответственность за ущерб соседям снизу?

Прорвало батарею, затопили соседей снизу. Как понять, кто несёт ответственность? Домом управляет ТСЖ, сантехник последний раз приходил много лет назад.

Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире (общежитие), течет сантехника на кухне (общая кухня). У нас договор социального найма, жилье не приватизировано. Скажите пожалуйста, за чей счет производится замена сантехника на кухне? Что делать если сантехник требует, чтобы мы сами покупали сантехнику (т.е. производили ремонт за свой счет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был нанят частный сантехник, по устной договоренности оказания услуг. Услуги ему были оплачены. После того, как он произвел работу были обнаружены повреждения. Сантехник отказался прибыть для разбирательства и отрицает причастность и возместить ущерб. Возможно ли решить эту проблему обращением в полицию о причинении ущерба имуществу? Как можно обязать сантехника возместить ущерб, что для этого надо? Благодарю.

Во время проведения промывки систем отопления коммунальными службами у нас сорвало полотенцесушитель, и затопило соседей снизу (4 этажа). Теперь соседка снизу требует оплатить ремонт, т.к. сантехник в акте написал, что затопление произошло по нашей вине, якобы мы незаконно заменили полотенцесушитель. Хотя вызывали сантехника из жилконторы, квитанции они естественно не дали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение