Обсуждение соответствия статьи 46 часть 1.п.4 постановлению АС после окончания процедуры банкротства и причин приостановления делопроизводства

• г. Уфа

После окончания процедуры банкротства и освобождения от обязательств АС судебные приставы в базе должников указали причиной приостановления делопроизводства статья 46 часть 1.п.4. Скажите, действительно ли данная статья соответствует постановлению АС и почему приставы не удалили задолженность из базы данных, хотя я писал об этом заявление с предоставлением копии АС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

В силу требований абз.4 п.2 ст.213.20 ФЗ О несостоятельности:

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

ВОзможно, речь именно об исполнительных производствах, которые подпадают под приведенное выше. Тогда приставы могут и производство продолжать, и, соответственно, приостанавливать в рамках ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Задайте вопрос своему арбитражному управляющему.