У меня кредитный долг сколько месяцев они будут снимать.

• г. Москва

У меня кредитный долгсколько месяцев они будут снимать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

До полного погашения долговых обязательств.

Пока не снимут всю сумму, которая по договору и плюс проценты.

Исковая давность – это период, в течение которого кредитор может призвать должника к выплате ссуды или взыскать ее в суде. По истечении 36 месяцев долг никуда не исчезает, кредитор его не прощает и не удаляет данные из кредитной истории. По прошествии этого периода, это означает только то, что кредитор не сможет требовать от вас возврата долга через суд, но скорей всего будет, сначала подаст на вынесение судебного приказа, в случае отмены обратится в суд в общем порядке. Вам только остается в суде долг не признавать и заявить в суде о пропуске срока исковой давности истцом. Это очень упрощенный вариант течения процесса.