Мать в алкогольном опьянении - как вернуть детей домой и какие справки потребуются

• г. Красноярск

Полиция забрала детей, пока мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Мать в этот момент не проснулась. Как быстрее вернуть детей домой? Сколько времени их будут удерживать в реабилитационном центре? Какие справки могут потребовать дополнительно? Отдадут ли детей сразу если принести справку о кодировке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Эти вопросы решайте в реабилитационном центре и органах опеки. Все зависит от того, будут против вас инициировать обращение в суд на ограничение или лишение родительских прав или нет. Если инициируют, то здесь уже потребуется нанимать юриста и строить защиту в суде, смотрите главу 12 Семейного кодекса РФ.

Добрый день, Марина!

О сроках нахождения детей в реабилитационном центре могут сказать только в органах опеки и попечительства.

Справка о кодировке безусловно может помочь в решении данного вопроса.

Дополнительно могут потребоваться положительные характеристики от соседей и с места работы.