Сейчас, кто получил исполнительный лист по суду-они получат деньги.

• г. Санкт-Петербург

С октября 2010 и по март 2011 г я не получил зарплату. Фирма обанкротилась. Сейчас, кто получил исполнительный лист по суду-они получат деньги. Что нужно сделать, чтобы получить долги по зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Николаевич! Вы не написали, а вы имеете исполнительный лист на взыскание долга??.

Если исполнительный лист имеется, то долг по заработной платы с ответчика будет взыскивать судебный пристав. А вот с каких доходов он будет взыскивать и есть ли счета и имущество у ответчика ,вы можете узнать только у него, а не у адвокатов с форума!!!.

Обратиться в суд того района, гдне фирма зарегистрирована, с заявлением о выдаче судебного приказа. В завялении, где кем, когда работали. Реквизиты фирмы, какова задолжность по з/плате, за какой период. И иные обстоятельства по делу.Приложить документы. С приказом в службу судебных приставов. При ликвидации предприятия задолжность по зарплате возмещаетс я одной из первых. Как, это уже будут обеспечивать приставы, это их забота. Удачи.