Как выделить долю дочери в квартире, которая находится в ипотеке?

• г. Красноярск

Хотим продать общежитие, где в доли я со своей 8 ми летней дочерью. У мужа (не родной отец) квартира в ипотеку, хотим выделить дочери долю в этой квартире (точнее заверить с натариусом что муж выделит долю по окончанию ипотеки), такое возможно вообще? Или как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, для начала обратитесь в орган опеки и получите согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. После получения согласия органа опеки можно будет думать о том, каким образом, это лучше всего оформить.