Требуют номер банковской карты

• г. Владимир

При сдаче электронного листка нетрудоспособности работодатель требует номер зарплатной банковской карты - это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

А куда он будет деньги вам перечислять?

У работодателя есть все реквизиты это карты, но он требует номер.

Наличие банковских рисков при эксплуатации систем дистанционного банковского обслуживания в связи с использованием технических средств (хакерские, вирусные и иные атаки) в целях доступа к персональной информации пользователей систем дистанционного банковского обслуживания (паролей, секретных ключей средств шифрования и аналогов собственноручной подписи, пин-кодов и номеров банковских карт, а также персональных данных их владельца) подтверждается рекомендациями Банка России от N "О рисках при дистанционном банковском обслуживании", от N "О рекомендациях для кредитных организаций по дополнительным мерам информационной безопасности при использовании систем интернет-банкинга"