Куда обращаться и какие документы кроме договора передачи потребуются?

• г. Москва

На руках есть договор передачи квартиры в собственность от 1996 г. подписанный департаментом городского хозяйства администрации мытищинского района московской области. Есть желание/необходимость получить свидетельство о праве собственности. Куда обращаться и какие документы кроме договора передачи потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Обратитесь в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры. Пакет документов лучше узнать в Росреестре, но, вот такой примерно:

1. Ваш договор передачи в порядке приватизации и его ксерокопия.

Обычно, к нему должно быть еще и заявление (либо это в одном документе).

2. Кадастровый паспорт. Берется в ТБТИ.

3. Выписка из домовой книги. Берется в паспортном столе.

С уважением,

Харченко О.В.