Как отменить судебный приказ о взыскании долга по ЖКУ в квартире, которой мои родственники не проживают с 1996 года?

• г. Астрахань

Мои родственники не проживают в квартире которой были долевыми собственниками, прописаны по другому адресу с 1996 г и оплачивают все услуги поэтому адресу. В этом году квартиру весной оформили дарственную на сына (сын там проживал). сейчас увидели на сайте судебный приказ о взыскании долга по ЖКУ. Как отменить приказ и доказать, что не пользовались в этой квартире ЖКУ с 1996?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Юрьевна, вам необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и приложить к данному заявлению возражения на судебный приказ. После отмены судебного приказа жкх вправе обратиться в суд в порядке искового производства, участвуя в судебном заседании, вы можете предоставить доказательства непроживания.