Продавец отказывается переделать договор на ДДУ - ситуация, правомочность и возможные действия покупателя

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в июне 2010 года по ПДКП. Продавец отказался переделать договор на ДДУ. ст.3 п. 1. Стороны обязуются заключить Основной договор в течении 60 (шестидесяти) календарных дней со дня государственной регистрации права собственности Продавца на квартиру, но в любом случае не позднее 30 апреля 2012 года.

Ст.3 п. 3. Срок заключения Основного договора может быть также продлен на срок не более 6 месяцев.

И вот сегодня, 16 февраля мне предложили продлить ПДКП еще на 9! месяцев.

На сколько это правомочно, и как я могу воздействовать на продавца в свою пользу. Дом сейчас проходит госприемку.

Ответы на вопрос (2):

До 30 апреля письменно предложите продавцу заключить договор купли-продажи квартиры. Более полно Вам можно ответить только после изучения Ваших документов на очной консультации....

в судебном порядке принудить их к заключению договора ду, вообще сейчас законодательство очень хорошо защищает права потребителей На дольщиков и покупателей квартир распространяются все права потребителя, в том числе на получение неустойки в размере 3% в день от стоимости не построенного своевременно жилья Такое постановление, де-факто обязательное для всех служителей Фемиды, 1 февраля принял президиум Верховного суда России.Но чтобы сказать что-то определенное надо смотреть документы(договор и пр.), обращайтесь очно