Возможно ли получить пеню за задержку в подписании договора купли-продажи квартиры от Группы компании Пик?

• г. Москва

Могу ли я получить пеню от застройщика за задержку в подписании договора купли продажи квартиры. Изначально 26 апреля 2010 г. был заключен предварительный договор купли продажи квартиры с Группой компании Пик и была оплачена 100% стоимость квартиры.. В нем указано договор купли продажи квартиры оформляется сторонами в срок не позднее 45 дней с момента получения свидетельства о регистрации права собственности Продавца на квартиру, но в любом случае не ранее 30 декабря 2011 г. За задержку в подписании договора купли-продажи, против сроков указанных в настоящем договоре, продавец уплачивает покупателю пеню в размере 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки, но не более 7%. Договор купли продажи Пик заключил только 8 ноября 2012 г. , свидетельство о гос регистрации права собственности от 6 декабря 2012 г. Можно ли получить пеню от Пик в связи с тем, что согласно ст. 429 гражданского кодекса В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Судя по информации таких же покупателей, суды уже выигрывали и деньги от застройщика получали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. всё решается. но в судебном порядке. Шансы есть. Обратитесь к очному юристу. На сайте много московских юристам. Обратитесь к ним частным порядком.