Отмена судебного приказа - сроки вызова в суд и возможные последствия

• г. Салехард

В течении 10 дней подала заявление на отмену суд. приказа. В течении какого времени меня должны вызвать в суд? я хочу подать заявление по истекшему сроку давности, но прошло уже 10 дней меня не вызвали в суд. не получится ли так что приказ не отменяти присудят выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так не получится, если во время вы все сделали, не беспокойтесь.

Вас никто не будет вызывать. Судья как выносит, так и отменяет судебный приказ без вызова сторон. Однако, после отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), взыскатель уже должен будет обратиться в суд по общим правилам искового производства, где Вы и заявите свои доводы и аргументы, в т.ч. и о пропуске срока исковой давности. Если интересно, пример из судебной практики на эту тематику www.9111.ru

www.9111.ru

Удачи Вам!

В силу ст.129 ГПК РФ "Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения". Если не получили копию определения, то обращайтесь в суд. Если у Вас на руках зарегистрированная копия возражений, то ничего страшного не будет.