Написала заявление на отмену судебного приказа 4 февраля, в течении какого времени отменят суд приказ?

• г. Горно-Алтайск

Написала заявление на отмену судебного приказа 4 февраля, в течении какого времени отменят суд приказ?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 129 гпк рф говорит об уведомлении сторон в 3 дневныц срок. Если говорить о фактической отмене, то лучше если через 3 дня позвоните в суд и уточните у аппарата суда, вынес судья или нет и когда вам отправлено определение об отмене.

Здравствуйте! Заявление рассматривают без назначения разбирательства по делу, уведомления сторон. Срок отмены судебного приказа мирового судьи после обращения ответчика в ГПК РФ не определен. Подразумевается, что судья обязан сделать это немедленно. Определение об отмене судебного акта направляется участникам дела в течение 3-х дней.

Как правило с даты регистрации возражений в течении 5 дней выносится определение.

Если вы уложились в 10 дневный срок, с даты получения судебного приказа, то ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и доказательств уважительности причин не получения судебного приказа суду предоставлять не нужно.