Как получить доверенность на человека для продажи квартиры в другом городе через нотариуса?

• г. Краснодар

Нам нужно продать квартиру через доверенность на человека. Сделка будет проходить в другом городе. Я слышала, что нотариус может передать доверенность сам нотариусу в другой город. Как это делается?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус ни чего не передаёт тот кому вы доверяете идёт к нотариусу с копией вашего паспорта и он ему ее выписывает.

Здравствуйте!

Вы приходите к своему нотариусу, он составляет доверенность и вносит данные о ней единую информационную сеть, доступ к которой имеют все нотариусы. Нотариус по месту совершения сделки через эту сеть берет данные о доверенности.