Отсутствие лицензии на образовательную деятельность в СРЦН - действительно ли проводить занятия без лицензии?

• г. Липецк

Я воспитатель СРЦН для детей попавших в тяжелую жизненную ситуацию, у нашего центра нет лицензии на осуществление образовательной деятельности, лишены всех льгот педагогов, но заставляют писать программы, проводить занятия в т.ч. и открытые, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наличие льгот не связано с исполнением трудовых обязанностей. Если это указано в ТД и ДИ, то всё законно.