Возможность оплаты сессии при поступлении заочно на воспитателя для работника уборщика в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос если я сейчас работаю уборщиком служебных помещений в детском саду и сейчас поступила заочно на воспитателя, мне должны оплачивать сессию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если это Ваше первое высшее образование, то на основании справки вызов из ВУЗа работодатель обязан предоставить Вам оплачиваемый учебный отпуск в соответствии со ст.173 ТК РФ.

А если я после 9 пошла учиться на парикмахера, а теперь работая уборщиком служебных помещений, я пошла учиться заочно на воспитателя, должна оплачиваться учёба?

Здравствуйте! Вы учитесь на платной основе? Без заключенного 3-х стороннего договора с Вами, работодателем и учебным заведением и без направления работодателя на учебу оплачивать учебу на работе Вам не будут. Это Ваша инициатива. Однако, учебный отпуск у Вас оплачиваемый в размере среднего заработка, с сохранением рабочего места. Удачи Вам!