Вопросы оформления квартиры по разводу и возможная орестовка имущества

• г. Челябинск

Когда была маленькая родители развелись, мы разменяли одну большую квартиру на две, т е отцу и нам с матерью. Мне тогда было 10 лет и квартиру конечно наверно оформили на мать, меня прописали в неё, т е квартира же не моя? Прописка что то значит? На меня ничего не оформляли, я ничего не подписывала. Живу сейчас в этой квартире по прописке с матерью, могут ли придти приставы и орестовать эту квартиру? Или имущество, т е технику и тд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Лана.

Если исполнительное производство возбуждено в отношении вас, а в вашей собственности квартира не находится, то нет, не могут.

Если же квартира является собственностью матери и должник она, то вполне возможен арест.

Успехов.

То что квартира не в Вашей собственности не значит что вещи там не Ваши, поэтому поводу был пленум ВС РФ, что все что лежит в квартире где проживает должник - презюмируется принадлежит должнику.