Установка автоматической системы открывания ворот в старом фонде - необходимо ли согласование с УК?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в старом фонде, въезд во двор осуществляется через одну арку, на арке уже стоят ворота (все оформлено правильно ни с кем из жильцов проблем нету), хотим установить автоматическую систему открывания ворот, нужно ли установку данной системы согласовывать с УК или можно смело ставить ее (скорее всего придется штробить стену арки для установки приводов)

Ответы на вопрос (4):

C УК ее точно согласовывать не нужно.

А вот на общем собрании собственников такое решение должно быть принято, чтобы не было проблем (ст. 44-46 ЖК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Судя по всему речь идёт об общем домовом имуществе многоквартирного дома, а это значит что согласно статьям 36, 44-46 Жилищного Кодекса Российской Федерации необходимо решение общего собрания собственников многоквартирного дома. Если она будет, то подобные действия можно будет произвести. Управляющая компания тут пока не причем. Не она собственник и не ей тут решать. Решают собственники МКД. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Для установки автоматической системы на ворота потребуется решение общего собрания, принятого в соответствии со ст. 44-46 ЖК РФ. А УК только исполняет решение общего собрания.

Не слушайте бред Садыкова, у Вас уже есть разрешение на установку ворот, хотите "толочь воду в ступе",ну так пожалуйста.