Как выписать внучку из квартиры бабушки в связи с ее проживанием в интернате для больных детей и обеспечить передачу квартиры старшему сыну бабушки

• г. Краснозаводск

У нас такая ситуация, бабушке 76 лет она смотрела внучку до 19 лет, сейчас она в интернате для больных детей. Но праписана она у нее в квартире, бабушка хочет выписать ее с квартиры, потому что у нее опекун старшая сестра которая проживает в своей квартире, она боится что после того как ее не станет, квартира перейдет внучке. Только у нее еще есть старший сын. Она хочет что бы квартира осталось ее сыну. Спасибо заранее. Подскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

В воле бабушки, подарить квартиру своему сыну. Это самый простой и гарантированный вариант. Только сделку надо оформить правильно. А для того, чтобы обсуждать вопрос выписки из квартиры-вы предоставили мало информации. Если вам нужна более подробная консультация, -пишите на почту или звоните. Данные указаны в подписи к ответу.

Левиза, Вы много чего написали, но не написали главного - каков правовой статус квартиры (приватизирована, муниципальная), в первом случае кто собственники. От этого очень многое зависит.