Как подтвердить родство при наследовании в суде, если живешь в другой стране?
₽ VIP

• г. Таллин

Я живу в Эстонии. Имею российское гражданство. В России умерла двоюродная тётя. Других родственников у неё нет. Завещания не было. Решил вступить в наследство по закону. Требовалось доказать родство. Документально это сделать не удалось - нотариус отказал. Стал доказывать родство через суд. Подал иск в Суд в России. Там мне отказали. Сказали, что я должен подавать иск в Суд по своему месту жительства (в Эстонии), а не по месту жительства умёршей (в России). Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (22):

Олег,отказали на ком основании? Что указали в отказе?