Как активировать ИП после нескольких лет без деятельности и неоплаты - полный гайд

• г. Москва

У меня ИП уже несколько лет, но деятельностью не занимался вообще, ни чего не оплачивал и не предоставлял ни в налоговую ни в пенсионный, ИП нужен скоро буду заниматься, но сейчас нужно все оплатить хоть в рассрочку или по минимуму, чтобы не было проблем, если можете помочь, что для этого нужно, с чего начать?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сходить в ФНС и взять выписку по своему лицевому счету.

Там все будет написано.

Если регистрация была более 3 лет, то задолженность после 3 лет можно попробовать списать через суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.