Вопрос списания задолженности по энергосбыту - возможно ли получить рассрочку или освобождение от пеней?

• г. Нижний Новгород

Энергосбыт большая задолжность за много лет еще появилась когда мне не было 18 лет квартира в найме в дольнейшем я тоже не могла платить по жизненым обстоятельствам. Сейчас оплатила основной долг в расрочку. Можно ли мне каким то образом чтобы мне списали эти пенни.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от кредитора, обязать его списать нельзя. Но и взыскать - в судебном порядке он сможет пени лишь за платежи последних трех лет (срок исковой давности).