Собираюсь покупать квартиру, продавец тянет время подбором, сейчас мне лучше что?

• г. Челябинск

Собираюсь покупать квартиру, продавец тянет время подбором, сейчас мне лучше что?, с ним заключить договор аванса или договор задатка, и какие основные моменты прописать.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если продавец не исполнит свои обязательства по заключению ДКП он обязан будет вернуть вам задаток в 2-м размере.

Если вы откажетесь от покупки- вы теряете задаток.

Аванс возвращается в любом из перечисленных случаев. Смотрите как лучше вам.

Не забудьте прописать дату исполнения основного обязательства, обеспеченного авансом/задатком