Изменились показания по группе инвалидности - в 2019 году было 3 степени на обе ноги, сейчас - 2 степень на левой ноге. Хочу узнать, как так произошло, врач не предоставляет инструкций

• г. Брянск

В 2019 году мне дали 3 группу инвалидности по ногам. Вчера принесла снимки на переосвидетельствование, смотрел тот же специалист, за год в левой стала 2 ст, В ЛЕВОЙ 3 СТ. ИНТЕРЕСНО МНЕ САМОЙ КАК МЕДИКУ СТАЛО-КАК ТАК, БЫЛА 3 СТ.ОБЕИХ НОГ, ТЕПЕРЬ ВТОРАЯ. ВРАЧ СПРАШИВАЕТ-СКОЛЬКО ВАМ ДО ПЕНСИИ-Я ГОВОРЮ ГОД. В ОТВЕТ-НУ НИЧЕГО, ПРОТЯНИТЕ. КАКИМ ОБРАЗОМ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 46 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

А после какого мсэ мне можно подавать на суд? документы передали на главное мсэ. там мне тоже откажут. Уже было дело. Может ещё куда написать? Ведь не могла я за год выздоровить. Мне оперции 3 пророчат. А тут снимают. Сахар подсоединился. С почками стала проблема.

Получите письменный отказ, Оспаривайте в районный суд.