Уволенный полицейский с 11-летним стажем в МВД нашел работу в частной охранной компании, но восстановился в МВД и суммарный стаж составляет 25 лет. Может ли он выйти на пенсию по половине ст

• г. Иваново

В МВД о рабо ал 11 лет уволился год работал в чоп вос ановился в МВД стаж общий МВД 15 лет общий с гражданским 25 могу у ти на пенсию по половинкп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сейчас вы служите в МВД, то получить пенсию по смешанному стажу можно в следующем случае:

- общий трудовой стаж у вас 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет и более, из них не менее 12 лет 6 мес - служба

- у вас есть основания для увольнения по ОШМ, по предельному возрасту или по здоровью

- вам не менее 45 лет.