Отказываются выдавать новый паспорт - как решить проблему с подтверждением гражданства России в связи с сменой паспорта по достижении 45-летнего возраста?

• г. Рязань

Я меняю паспорт в связи с 45 летием. Но мне отказываются его выдавать. Так как не подтвердилась мое гражданство. Как быть? Здесь в России уже 10 лет и прописка и паспорт РФ. А сейчас нет говорят подтверждения гражданства, раньше была гражданской Молдовы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подтверждение гражданства возможно через УФМС ГУ МВД или Госуслуги, путем подачи официального запроса.

Спросить
Пожаловаться

Если не выдают паспорт значит должно быть принято решение о признании ранее выданного паспорта выданным в нарушение установленного порядка. В ьаком случае для консультации нужны подробные сведения о Вашей биографии.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Наша семья переехала из Латвии в Россию (г.Калининград) в 1996 году.

Гражданство РФ мы получили в Консульстве РФ в Риге в 1994 году. На момент получения Гражданства наши две дочери былы несовершеннолетними и паспорта с гражданством РФ получили только я с мужем.

В 2004 году старшая дочь вышла замуж и при замене паспорта потребовалось подтверждение гражданства РФ. Нами был сделан запрос через ПВС на подтверждение гражданства. Мое с мужем гражданство было подтверждено, а вот по поводу детей, нам было сказано, что они" не внесены в базу" , но старшей дочери все-таки поменяли паспорт (нам сказано, что это сделано по упрощенной схеме, так как на руках имелся ее гражданский паспорт, полученный здесь в Калининграде при исполнении 14-ти лет) . Сейчас возникла проблема, так как младшая дочь потеряла свой гражданский паспорт. В ПВС нам предлагают опять сделать запрос на подтверждение гражданства, но мы то уже знаем, что дети не были внесены в базу, а гражданский паспорт утерян). Как же нам подтвердить гражданство для детей и как избежать впредь этих проверок?

Заранее благодарна за ответ.

Гражданства, но мы то уже знаем.

Родился я в Молдове в возрасте двух лет с родителя переехал в Россию у меня РФ.гражданство отслужил в армии в росгвардии в Москве предложили работу в полиции справки всё собрал кроме одной нужно подтверждение что нет у меня двойного гражданства был в посольстве Молдовы они мол являюсь гражданином Молдовы получите паспорт а потом можете отказаться от гражданства Молдовы но это год и зачем мне это гражданство я его не принимал мне было два годика я там больше небыл как мне быть.

Меня зовут ирина я была гражданкой Молдовы в мае получила гражданство рф и получила загран паспорт сейчас у меня есть и внутренний паспорт рф когда я писала заявление на гражданство рф мне довали заявление об отказе от гражданства Молдовы сейчас действительно моё гражданство Молдовы или нет и как в таком случае мне получить второе гражданство молдовы.

Вот уже полгода мне не могут поменять гражданский паспорт, всвязи с 20-ти летием! Дело в том, что мой отец бывший военнослужащий, я родилась в Кыргызской Республике, где он служил. В Россию мы с родителями переехали в 1993 году и получили российское гражданство. С тех пор были прописаны и жили все время в России. В 14 лет мне выдали гражданский паспорт по месту моей постоянной прописки в Московской области. В 20 лет я сдала туда же паспорт на переоформление и вот уже седьмой месяц в местном ОВД проверяют мое гражданство и гражданство моей матери - посылают запросы в различные подмосковные ОВД (по месту прошлой службы отца). Пришел ответ, что документы все потеряны и подтверждения моего гражданства нет. Что делать в данной ситуации? Неужели нужно заново оформлять гражданство, разве прошлый российский паспорт ничего не значит? Законна ли такая длительная замена паспорта?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже три года не могу поменять паспорт (по достижению двадцати лет), так как моё гражданство было утерянно. Три раза отправлял запрос в пасольство в Туркменистан (я там получал гражданство, но паспорт в 14 лет получил в России), ответов нет. В Миграуионной службе делать ничего не хотят, говорят посылать запросы пока не придет ответ. Так же посылал запрос в Москву, там подтверждения моего гражданства тоже нет. Как тогда без гражданства мне дали паспорт, как гражданину РФ, я закончил здесь школу и колледж. Все мои родственники граждане РФ, а я, проживя здесь уже 15 лет, получается что нет! Что мне делать? Я и на работу не могу устроится со старым паспортом.

Является ли паспорт гражданина РФ подтверждением его гражданства? Я хочу получить гражданство РФ, так как состою в законном браке с гражданкой РФ, а у неё требуют подтверждение прописки на 06.02.96 г (на момент выхода закона о гражданстве)

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение