Отказываются выдавать новый паспорт - как решить проблему с подтверждением гражданства России в связи с сменой паспорта по достижении 45-летнего возраста?

• г. Рязань

Я меняю паспорт в связи с 45 летием. Но мне отказываются его выдавать. Так как не подтвердилась мое гражданство. Как быть? Здесь в России уже 10 лет и прописка и паспорт РФ. А сейчас нет говорят подтверждения гражданства, раньше была гражданской Молдовы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подтверждение гражданства возможно через УФМС ГУ МВД или Госуслуги, путем подачи официального запроса.

Если не выдают паспорт значит должно быть принято решение о признании ранее выданного паспорта выданным в нарушение установленного порядка. В ьаком случае для консультации нужны подробные сведения о Вашей биографии.