Как вернуть предоплату в случае, когда один из участников компании не может пойти в кафе?

• г. Орёл

Собрались компанией к кафе, оставили предоплату, супруга приболела, нет возможности ей пойти, кафе отказывается возвращать предоплату, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте!

В данной ситуации советую незамедлительно обратиться с заявлением о грубом нарушении Ваших прав потребителя в территориальное управление Роспотребнадзора РФ к компетенции которого отнесено рассмотрение и разрешение данных вопросов. Думаю, что после такого обращения, Вам денежные средства возвратят. Желаю в этом удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, продайте место в кафе другим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Внесла за корпоратив 100% предоплату, в итоге у меня никак не получается на него пойти. С кафе деньги сказали возвращать не будут. Что делать? Просто так дарить 2000 кафе не хочется.

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

Как расторгнуть договор с горгазом и вернуть предоплата? Горгаз отказывается возвращать предоплату.

У нас в кафе бронировали зал и оставили предоплату, в день торжества люди отказались от бронирования.

Возвращается ли предоплата?

Я оставила предоплату в магазине за обувь мне выдали на сумму предоплаты товарный чек, через день я передумала приобретать обувь, но в магазине отказались возвращать предоплату! Это законно? И что делать? Подскажите пожалуйста.

Как правильно составить претензию на возврат предоплаты, так как кафе отказывается нам её возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик отказывается возвращать предоплату при повышении цен через несколько месяцев после заказа. В договоре прописано, что цены не могут быть изменены, но также есть пункт, что при отказе от выкупа заказанного товара предоплата не возвращается. Правомерно ли отказывать в возврате предоплаты? Спасибо!

Мною была внесена предоплата за банкет, который пришлось отменить. Банкетный зал отказывается возвращать предоплату, пытается взыскать неустойку в размере 20% от суммы предварительного заказа. Договор подписан не был, есть только товарный чек на сумму внесенной предоплаты. Спасибо.

Мы собирались праздновать свадьбу в кафе 5 го мая, внесли предоплату в размере 5 т.р., но получилось так, что празднование переноситься в другой город. В кафе нам говорят, что предоплату возвращать не собираются. Договор не составляли. Нам просто выписали квитанцию. До 5 го мая 1,5 месяца

подскажите, как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение