Возможные последствия для автора, распространяющего информацию о приставах, отказе в возбуждении уголовного дела и раскрытии данных

• г. Брянск

Меня интересует ответ только на вопрос, что будет лично мне, если я напишу через газету ситуацию о том, как приставы укрывают должника, отказали в возбуждении уголовного дела и укажу и свои данные и данные должника и приставов? Меня не привлекут за распостранение информации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если факты не подтвердятся, то Вас привлекут к уголовной ответственность за клевету по ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Можно полит корректно указать с Фамилиями, главное что бы инф была соответствующая действительности, что бы вы могли документально подтвердить размещенную вами информацию в публикациях.

Спросить
Пожаловаться

Ни одно издание не опубликует личные данные. Для привлечения к уголовной ответственности лицо должно быть привлечено сначала к административной, если в течении года после привлечения к административной ответственности лицо 2 и более месяцев подряд не оплачивает алименты, то есть основание для привлечения к уголовной ответственности. Вы можете написать жалобу на имя главного судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит алименщику после того как я напишу заявление у пристава на возбуждении уголовного дела? И долго ли пристав это дело будет возбуждать, сроки?

Как добиться в этом случае возбуждения уголовного дела за заведомо ложный донос?

На меня одна женщина написала заявление, если в возбуждении уголовного дела будет оказано или материал будет писал в номенклатурное дело, я напишу заявление и укажу она заведомо зная решила мне отомстить написав на меня заявление, хотя с её стороны были свидетели как я на неё кидалась, ну как кидалась не била её просто мед. карточку хотела забрать.

Меня интересует вопрос если должник по алиментам злостно уклоняется и игнорирует судеб. Пристава, может ли пристав уведомить должника в письменном виде по почте об уголовной ответственности или это лично в руки должнику нужно?

6 лет назад было приставами заведено исполнительное производство по долгу перед кредитотрами к должнику. Безусловно приставы были у должника и брать имущество с должника нечего. То есть было списание, ограничение. На 10 лет. В данной ситуации присылают письма с угрозами о возбуждение уголовного дела в мошейничестве. Должник обращался лично с такими письмами к приставам, перепроданный должник третьим лицам, тол есть банк продал. На что приставы ответили-если в течение трёх лет они о себе не заявят. То можете не обращать внимания. У вас исполнительное производство закрыт они не имеют права с вас требовать. Вопрос должник не реагирует на такие провакации со стороны коллекторов с угрозами и с клеветой к должнику в мошеничестве.. вопрос могут ли возбудить уголовное дело с исполнительный лист на руках у должника, потребовать с должника возрат долга.? какие права у должника и как себя в данной ситуации должнику защитить?

Официально прокуратура у приставов заявление не приняло на возбуждение уголовного дела в отношении должника по алиментам. Об отказе в возбуждении уголовного дела приставам сообщили в устной форме, что ответчику обжаловать в суде, если на руках официального отказа нет. приставы заявление не принимают.

Могу ли я написать заявление судебному приставу о возбуждении против должника уголовного дела по ст. 312 УК РФ, в связи с тем что должник вот уже в течении 10 месяцев укрывает имущество (автомобиль), присуждённый судом.

В какой форме пишется заявление?

Было написано заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности, за неуплату алиментов. Пристав-дознаватель в возбуждении уголовного дела отказал, ссылаясь на то,что должник зарегистрирован и проживает за границей, т.е.должник не подписал предупреждение о том, что он знает, что если не будет платить, то наступит уголовная ответственность, не была проведена беседа... Правомерен ли отказ пристава об отказе? Еще приставы хотят закрыть исполнительное производство (алименты), так как должник находятся за границей, имущества на территории РФ у него нет, дав мне рекомендации по обращению в Министерство юстиции. Правомерны такие действия, или можно, чтобы исполнительное производство все же находилось у Приставов, невзирая на то,что должник проживает за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается ответственности за распространение информации в сети интернет. Наша компания выступает истцом по возбуждению уголовного дела по статье 180 п.1. Возбуждено уголовное дело, есть номер, но на сайтах следственных органов никакой информации об этом нет. Имеем ли мы право заранее опубликовать в СМИ информацию, касающуюся деталей возбужденного уголовного дела? Если нет, то какие законы мешают нам это сделать?

Как добится возбуждения уголовгого дела против полиции по ст 286 УК РФ Превышение должностных полномочии (не законый привод, нанесение побоеа, распространение личной интимной информации третим лицам.

В течении 16 лет мне отказывают в возбуждении уголовного дела по 157 статье УК РФ. Сначала приставы мотивировали тем, что для возбуждения уголовного дела нужно должника предупредить минимум 2 раза и получить его подпись о том, что он предупрежден. Должник был объявлен в розыск, и его никогда не находили, хотя ни из страны, ни из города он никогда не выезжал, в распоряжении приставов были два сотовых и домашний телефон и 3 адреса возможного пребывания. Должник спокойно находился на квартире своей сожительницы, которая двери приставам не открывала. Теперь приставы не говорят, что возбуждение уголовного дела невозможно, т. к.по алиментам не судебное решение, а заключенного у нотариуса соглашение. Но ведь долг больше 2 миллионов. Почему права моего ребенка так грубо нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение