Возможные последствия для автора, распространяющего информацию о приставах, отказе в возбуждении уголовного дела и раскрытии данных

• г. Брянск

Меня интересует ответ только на вопрос, что будет лично мне, если я напишу через газету ситуацию о том, как приставы укрывают должника, отказали в возбуждении уголовного дела и укажу и свои данные и данные должника и приставов? Меня не привлекут за распостранение информации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет никакой ответственности.

Добрый вечер!

Если факты не подтвердятся, то Вас привлекут к уголовной ответственность за клевету по ст. 128.1 УК РФ.

Нет. Можно полит корректно указать с Фамилиями, главное что бы инф была соответствующая действительности, что бы вы могли документально подтвердить размещенную вами информацию в публикациях.

Ни одно издание не опубликует личные данные. Для привлечения к уголовной ответственности лицо должно быть привлечено сначала к административной, если в течении года после привлечения к административной ответственности лицо 2 и более месяцев подряд не оплачивает алименты, то есть основание для привлечения к уголовной ответственности. Вы можете написать жалобу на имя главного судебного пристава.