Может ли юрист оплачивать финансовые затраты по банкротству оошки без моего присутствия в суде?

• г. Уфа

Я оформила доверенность на юриста, чтобы он вместо меня подавал на банкротство оошки и представлял мои интересы в арбитражном суде. Может ли юрист в случае, если не окажется денег и активов у оошки вместо меня решать, что оплачивать фин. затраты: з-пл АУ и т.д. буду я? Или обязательно нужно будет мое присутствие в суде, когда будет решаться этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопросы все изложены в законе о банкротстве и юрист сам ничего не может решить. Вам не юрист нужен, а арбитражный управляющий. Только от ваших с ним отношений будет зависеть будет результат от банкротства или нет. Юрист в банкротстве совершенно лишний механизм, который ничего не может, никаких полномочий нет. Розыск активов, аресты, запросы и все остальное имеет право делать только арбитражный управляющий.