Можно ли несовершеннолетнему купить безалкогольное вино в магазине Красное и Белое?

• г. Пермь

Хотел бы проконсультироваться, в магазине Красное и Белое есть вино и рядом с этикеткой написано, что она безалкогольное. Мне 14 лет. Хочу купить его в подарок маме на Новый Год. Можно ли мне его купить? Смогут ли продавцы предъявить ко мне претензии? Может нужно будет ещё паспорт показать, что мне есть 14?!

Ответы на вопрос (1):

Если напиток безалкогольный, то ограничений по возрасту для продажи нет. Покупайте маме подарок.