Необходимо ли подтверждать в налоговой передачу частей квартиры по договору дарения для мамы, меня и моего сына?

• г. Екатеринбург

Мама получила в собственность по 1/4 части квартиры от меня (дочь) и от внука (мой сын) по договору дарения, надо ли подтверждать эту ситуацию в налоговой? 1-маме, 2 - мне, 3 - внук, и если да то какие документы и кому и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только в случае продажи иди распоряжения.

Галина, вашей маме надо указывать в налоговой декоарации получение подарка в виде квартиры.