Необходимо ли подтверждать в налоговой передачу частей квартиры по договору дарения для мамы, меня и моего сына?

• г. Екатеринбург

Мама получила в собственность по 1/4 части квартиры от меня (дочь) и от внука (мой сын) по договору дарения, надо ли подтверждать эту ситуацию в налоговой? 1-маме, 2 - мне, 3 - внук, и если да то какие документы и кому и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только в случае продажи иди распоряжения.

Спросить
Пожаловаться

Галина, вашей маме надо указывать в налоговой декоарации получение подарка в виде квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека, моя мама (бабушка), я сын и мой сын (внук) квартира приватизирована только на маму и внука, в случае смерти мамы кому достанется её доля?

Вопрос такой... моя мама является собственником 2 х комн. Кв. в ней прописан ее муж и ее внук (мой сын). у внука есть своя доля в другой квартире. Кто будет являться наследниками после ее смерти. И могут ли прямые наследники потребовать от внука выписки из квартиры. Надо ли писать завещание моей маме своему внуку.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

В каких долях должно быть разделено имущество, если:

Наследодатель (умер 09.09.2005) у него Дочь (жива) и Сын (умер 17.01.2005), у сына остались дети, то есть внуки наследодателя ВНУК и ВНУКА.

По какой доле достанется каждому? (наследство делится между Дочь, Внук и Внучка)

После смерти матери дочь решила собственность мамы-квартиру оформить на внука, так как не доверяет собственной дочке, соответственно маме внука. Внук на тот момент был несовершеннолетним. По достижению совершеннолетия, по признанию внука, его собственная мама велела переписать квартиру на неё. Теперь она постоянно выгоняет его из дома, говоря, что в однокомнатной квартире для троих места мало, есть ещё младший сын, мол иди ко второй бабушке и живи там и т.д. Что может предпринять внук в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка и внук (мой двоюродный брат) подписали договор дарения на внука, внук скончался, его отец (мой дядя) оформил квартиру на себя, после умерла бабушка. Кому после смерти бабушки переходит квартира? Договора дарения у меня нет.

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить её внуку. В квартире прописаны внук, его жена и сын. Нужно ли согласие жены внука на дарение, если она не является собственником квартиры, а просто я её прописала. И нужно ли указывать в договоре дарения информацию о прописанных. В случае развода будет ли жена внука иметь какие-нибудь права на подаренную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение