14 летняя девочка разбила колонку за 3000 что мне делать.

• г. Тамбов

14 летняя девочка разбила колонку за 3000 что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

За нанесение ущерба ребенком отвечают родители, если у неё нет источника дохода статья 1074 ГК РФ.Обращайтесь к ним.

[/quote]1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мне в школе девочка случайно разбила телефон. Девочке 15 лет. Она толкнула случайно парту в меня и попала партой по телефону, который лежал в кармане. Доказателем происшествия есть. Родители девочки отказываются платить деньги за ремонт телефона. Пожалуйста помогите. Что мне делать?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Как поступить в такой ситуации, моему сыну разбили дорогой телефон, разбила девочка, ее родители не хотят возмещать ущерб, что делать.

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

Обратились в полицию они даже не стали выяснять как все произошло опросили мою дочь (потерпевшую) опросили девочку которая разбила телефон и полиция мне отписалась что злого умысла эта девочка не имела и разбила телефон случайно и закрыли дело, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместо водоразборной колонки, находится шланг для потребления воды. В договоре написано калонка и плата берётся как за колонку. Что можно с этим сделать?

Я задавала вопрос №1337698 с Водаканала пришол ответ; В связи с тем, что имеются абоненты, пользующиеся водой из водоразборной колонки и оплачивают её потребление, колонка сносу не подлежит. Хотя я их просила перенести колонку туда где ей пользуются. Что мне дальше делать?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение