14 летняя девочка разбила колонку за 3000 что мне делать.

• г. Тамбов

14 летняя девочка разбила колонку за 3000 что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

За нанесение ущерба ребенком отвечают родители, если у неё нет источника дохода статья 1074 ГК РФ.Обращайтесь к ним.

[/quote]1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.[quote]