Обсуждение раздела имущества после развода - могу ли я быть обязана платить бывшему мужу?

• г. Мурманск

Если бывший муж после развода погасил остатки по кредитам и теперь требует разделить всю сумму пополам, не учитывая те суммы которые платили живя вместе, меня может обязать суд выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если он докажет, что кредиты брались на нужды семьи, в большинстве случаев кредит-личное обязательство и при разводе не делится.

Нужно смотреть иск, который он подготовил. Писать грамотно возражения на иск. Решение суда будет зависеть от того, как вы сами к суду подготовитесь.