Срок давности и необходимые документы при подаче заявления на выплату по страховой компании после трагической смерти мамы при ДТП.

• г. Мурманск

У меня 3 года назад погибла мама при ДТП, по уголовному делу я потерпевшая. Недавно узнала о выплатах по страховой компании. Есть ли срок давности для подачи и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Никаких сроков давности нет. Можете обращаться и в страховую компанию, и в суд, если СК откажет в выплате.

Вы вправе и от СК требовать выплату, и подать иск в суд к виновнику. - взыскать компенсацию морального вреда. Обычно. 1 000 000 указывают в иске. Можете и больше просить. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.