Проблемы с ноутбуком - кнопка f10 и прогибающаяся клавиатура. Что делать?

• г. Нальчик

Я приобрел ноутбук 07.12.2019 г в ООО "Эксперт-КБ" за 23 990 руб. На месте не проверяли. Пришел домой как вскрыл коробку я сразу увидел, что кнопка f10 криво установлена и при наборе текста клавиатура прогибается. Я сразу сообщил продавцу и отправили в СЦ на диагностику. Они рекомендуют брать другой товар на эту сумму, но я хочу вернуть уплаченную сумму. Написал заявление о возврате денежных средств. Сказали в течении 10 дней решат вопрос. Мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Асланбек! Ноутбук является технически сложным товаром. Если по результату проведенной продавцом проверки качества выявленный в ноутбуке дефект будет подтвержден и выдано заключение что дефект является производственным, то деньги за него вам обязаны будут вернуть. Кроме того, вы вы можете требовать у продавца выдачи вам в пользование на период проведения диагностики аналогичного товара из подменного фонда продавца на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей. Подайте такое письменное заявление и, если продавец откажет в выдаче, тогда можете требовать выплаты неустойки в размере 1 процента за весь срок проведения диагностики рассчитанной от стоимости вашего ноутбука.