Оскорбительное сообщение на WhatsApp - содержание и характеристика

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне пришло сообщение на вотсаппе, содержащее следующее:

А🤣🤣 всё не успокоишься, как крыса ползаешь по соц. страницам 😂😂,видимо, вобще жить тебе не чем в своей "счастливой"жизни с Суворовым.. скучно и безрадостно... так вот.. Ты мне ни кто и зовут тебя ни как, чтобы мне советы раздавать.. Ты свои советы к себе применяй нищебродка.. Совсем нищенствуешь с Суворовым, что мои же вещи на юле продаешь😂, даже детские, моим болером пользуешься, позоруха.. на свой-то не накопила, мужиков только чужих привыкла разводить, чтобы что-то иметь... И нихера у тебя самой нет, Минаева зарплату на счета кидала и ничего не отдала ему, всё себе присвоила, всё забрала такая "честная и справедливая" зато такая посмотри-ка самостоятельная.. родители квартиру тебе купили, от позора городовского подальше чтобы жила, пока брюхатая не понятно от кого была, сама небось так и не знаешь от кого Артурчик-то..И ноги беременная раздвигала, не мешала даже беременность, зато мать ты из себя мнишь.. это с тебя ни какая мать, никакой человек.. одни фекалии внутри.. злая, что не так всё получилось, как ты себе представляла.. опустились сами на самое днище и ищите, на кого бы своё дерьмо выплеснуть, чтобы не захлебнуться им.. Так что, не хер мне тут написывать, жизни учить, мои дела с Суворовым-это наши дела, у нас был хоть официальный брак, не три несчастных, как у тебя года, а 12 лет и есть общие дети. А ты вобще никто.. просто рогатка, которую он трахает и жопу свою греет пока нормальную женщину не встретит, а не такую мерзость, как ты.. фу..как вам вобще после всего живётся в Яковлевке, стыдобище, что одна, что другой.. А если не успокоишься, пеняй на себя.. тебе и сыкло Суворов не поможет, я уже за себя не ручаюсь - буду бить, пока не убью..

. Нищеброд нашёл нищебродку и пытаются строить из себя что-то достойное. Только я и все остальные давно поняли какие вы оба куски дерьма.. и жить вам с этим теперь всю жизнь! Наслаждайтесь никчёмные, ущербные и жизнью обиженные мрази! И сколько же в тебе зависти в отношении меня.. Ну да, куда тебе до меня! Только в соц. сетях ума хватает классить мои посты и фото.. Больше ни на что ни ума, ни фантазии не хватает! Одни дешёвые панты и амбиции на пустом месте! Так что смирись, что с Суворовым мне ещё ни один раз нужно будет встречаться и решать всю жизнь многие вопросы! Знала, куда лезла, кому рогатку раздвигала. Дальше иди соси, судя по аватарке, ты больше ничего другого не умеешь😂😂 И твои выходки меня очень забавляют, думаешь обо мне, время и энергию свою на меня на такую"пустышку" тратишь.. Своих-то интересов и увлечений никаких. Только что и умеешь, чужие обесценивать, как в прочем и Суворов, который такое же никакое ни в чём..ни рыба, ни мясо.. уволень безхарактерный и безхребетный.. у которого, ни своего мнения, ни самоуважения-ничего нет.. У вас даже достойного окружения нет.. Шлюхи и алкоголики дружки! Всё под стать вам!

Можно ли это считать оскорблением?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно считать оскорблением.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой и детьми жили в квартире моих родителей, далее родители продают свою квартиру и мы с женой разъезжаемся разругавшись, так как мои родители не захотели отдавать с продажи деньги мне сыну так как купив 3 шку и оформив ее на себя получилось бы в моем браке и жена хотела мат кап ещё вложить, получилось бы совместное имущество, моя супруга поругавшись с нами совсеми уехала жить к своей маме, т е теще, я помог мебель нашу отвезти туда же,а технику я забрал к свои родителямку. В итоге не купив квартиру мы с женой в ругане, далее я развожусь и мои родители покупают опять на себя другую квартиру.PS правда деньги с продажи той своей квартиры они со счета сняли и купили уже за наличку. Моя бывшая жена хочет подать на раздел имущества теперь, будет говорить что мол она в квартире моих родителей жила и делала в ней ремонт, а они взяли и продали. Есть ли какие опасения так как родители продали свою квартиру, положили на счёт деньги потом со счета сняли и наличкой купили другую.

«Завтра ты будешь отвечать за свои сплетни, которые ты разводишь за спиной крыса ссаная! Твои же идиотские «дружки» тебя и палят мне! Пришло время начистить тебе ебальничек»

Как мне реагировать на это? когда мне присылает такое сообщение в соц сеть ASKfm незнакомая девушками.

Бывшая жена моего нынешнего жениха пишет мне в соц. сети ужасные письма, она проживает в другом городе. Куда в суд подавать? В своем городе? Как подавать? Вот письмо ее: Воспитанием ты, я смотрю, не удалась! Родители твои воспитывать детей не умеют совсем? Или на тебя так твои родственники повлияли, которые отличились тем, что срок отмотали? Или папа научил себя так вести? В гробу, интересно, не перевернулся от того, что ты чужих детей воруешь?) Или может хоть во сне к тебе приходит? А может он сам такой был при жизни, вот и тебя так воспитал?)) Или мама тебя такому научила-воровать детей и разбивать чужие семья? Или у тебя способностей не хватает свободных мужиков кадрить? Все-таки, наверное, воспитание такую роль сыграло) а особенно отцовское))) отец, видно, совсем не умел воспитывать детей, раз такую дрянь воспитал. Ну на том свете воздастся ему за это, а тебе на этом) людям голова дается дается, чтобы думать над своими поступками и действиями, а в твоем случае просто для красоты, а мозги вообще Бог не дал. Да и голова у тебя осталась как атавизм в эволюции человека. Ты че своих детей родить не в состоянии, или ты бесплодная?) Или мужик у тя бесплодный? Странно, даже после официального развода у него с половой функцией было все хорошо) рожай своих или слабо? Или сердечко твое нездоровое не позволяет родить?) Жалость-то какая) поэтому, наверно, на чужих детей рот разеваешь свой поганенький) Дай Бог, чтобы ты и не узнала счастья материнства) И даулетику привет передай) и скажи пусть задумается о том, дочь вообще его или не его) а то как-то мама его предложила сделать тест на днк, да тогда я отвертелась от этого. Я же не только с ним до свадьбы была) пусть он над этим голову поломает на досуге и присмотрится к Саиде) общих черт-то с ним вообще нет) а в суде я еще потреплю ему мозг. Делопроизводство еще не закрыли. Так что пока ему радоваться рано) и ты на досуге задумайся о том какое воспитание тебе дали твои родители) удачи!)

Пришло сообщение в соц сети от лица дагестанского происхождения. Ну это от МФО

Вот такого характера: « салам ты что то видимо попутал... нас кинуть у тебя не выйдет ы сами тебя так кинем веуки должны будут ты где сейчас? (мой адрес) на адресе жена? Ребенок ты зачем их подставляешь.. сегодня скок тебе...»

Уже второй раз похожее сообщение.

Сегодня бывшая жена моего жениха прислала мне в соц сети вк оскорбительное сообщение (текст сообщения: Воспитанием ты, я смотрю, не удалась! Родители твои воспитывать детей не умеют совсем? Или на тебя так твои родственники повлияли, которые отличились тем, что срок отмотали? Или папа научил себя так вести? В гробу, интересно, не перевернулся от того, что ты чужих детей воруешь?) Или может хоть во сне к тебе приходит? А может он сам такой был при жизни, вот и тебя так воспитал?)) Или мама тебя такому научила-воровать детей и разбивать чужие семья? Или у тебя способностей не хватает свободных мужиков кадрить? Все-таки, наверное, воспитание такую роль сыграло) а особенно отцовское))) отец, видно, совсем не умел воспитывать детей, раз такую дрянь воспитал. Ну на том свете воздастся ему за это, а тебе на этом) людям голова дается дается, чтобы думать над своими поступками и действиями, а в твоем случае просто для красоты, а мозги вообще Бог не дал. Да и голова у тебя осталась как атавизм в эволюции человека. Ты че своих детей родить не в состоянии, или ты бесплодная?) Или мужик у тя бесплодный? Странно, даже после официального развода у него с половой функцией было все хорошо) рожай своих или слабо? Или сердечко твое нездоровое не позволяет родить?) Жалость-то какая) поэтому, наверно, на чужих детей рот разеваешь свой поганенький) Дай Бог, чтобы ты и не узнала счастья материнства) И даулетику привет передай) и скажи пусть задумается о том, дочь вообще его или не его) а то как-то мама его предложила сделать тест на днк, да тогда я отвертелась от этого. Я же не только с ним до свадьбы была) пусть он над этим голову поломает на досуге и присмотрится к Саиде) общих черт-то с ним вообще нет) а в суде я еще потреплю ему мозг. Делопроизводство еще не закрыли. Так что пока ему радоваться рано) и ты на досуге задумайся о том какое воспитание тебе дали твои родители) удачи!) и это еще не все. Есть ли смысл подавать на нее в суд. Если да, то по по какой статье. Обязательно ли нанимать адвоката и куда подавать заявление (в ее город или где я живу)

Мне стала писать некая Полина в соц. сети контакт, я такую не знаю вот наша переписка

Полина

Зато я тебя хорошо знаю)

11.06.12

Татьяна а я тебе какую подлянку сделала? Я тебя даже не знаю

11.06.12

Полина

Непристойные вещи-это твоя деятельность, которая к тебе и вернется.

Мне бояться нечего, я никому подлянок не делала. В моральном аспекте)

11.06.12

Татьяна все возвращается помни

11.06.12

Татьяна

Бог тебе судья

11.06.12

Полина

Все тебе скажи, сама знаешь.

И все равно за это ответишь.

11.06.12

Татьяна например

11.06.12

Полина

Непристойные вещи ей пишут, тварине двуличной.

11.06.12

Полина

Ой,какая предсказуемость=)).

И не пугай уголовным кодесом, я сама его прекрасно знаю и имею к нему отношение.

Ты б сама лучше задумалась, по какому праву кое-какие вещи делаешь.

11.06.12

Татьяна уголовный кодекс почитай там для тебя много интересного)

11.06.12

Татьяна ты вообще кто? и по какому праву пишешь такие непристойные вещи?

11.06.12

Полина

Все равно уже ничего у тебя не будет, а дети твои подохнут, если будут. Или даунами родятся, тебе пойдет).

Ты помни всегда об этом, детонька.

11.06.12 удалить.

Полина

Чего у тебя фоточки-то,как реклама дешевого борделя?).

Сколько не прикрывайся безвкусными фоточками и количеством друзей, а как была глупой маленькой тварью, так и осталась, крыса белобрысая.

11.06.12

Полина

Ну и парень у тебя...

Страхуйло какое-то соответственно)

11.06.12

Полина

Тупорылая шлюшка=)) и это продолжается в том же духе! Что делать куда обратиться или это прекратить.

[ знаешь с тобой надо наверное так решить, приехать утром к твоему садику и с родителями о тебе поговорить

: пусть они кассу взаимопомощи тебе организуют

а тот кто будет тебя трепать пока ты деньги чужие не вернешь

ты там в себя смотрю поверила, думаешь можно чужие деньги [***] и жить спокойно

[: ребята с родителями поговорят твоих детей которых ты воспитываешь, пусть они знают кому доверяют своих деток

: потому что ты охуевшая бабки не платишь вот что! я тебе сказала до конца недели не будет денег, тебя будут крепить так что ты охуеешь.

Вот такое мне сегодня пришло в ватцап... долг есть на рассрочку не идут, мешают работать... после этого колотило очень долго... Куда с этим можно обратится? Ведь должна же быть на них управа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если соседка коммунальной квартиры не дает спокойно жить? Навязывает тебе свой образ жизни. Пытаясь прогнуть под себя. Обвиняет тебя в том, что ты не делал. И грозит выселить из съемной комнаты. Просто игнорировать и соглашаться со всем? Как себя защитить?

Ситуация такая. Я со своими малолетними детьми жила в доме со своей матерью. Дом был куплен на ее деньги, и собственник она. Два года назад мы с ней решили жить вместе, она продала свою квартиру и на эти деньги купила дом. Моя квартира продалась совсем недавно, и на вырученные деньги я тоже покупаю уже свой дом, сейчас в процессе оформления. Все мы там прописаны. Два месяца назад она нас выгнала, ушли, в чем стояли. Она не отдает наши вещи, ни мои, ни детские. Говорит, что всё это куплено на ее деньги, и поэтому нашего в ее доме ничего нет. Как быть? Как забрать личные вещи мои и детей? Так же в ее доме осталась кое какая наша мебель и техника, которую мы перевезли с моей квартиры. Чеков конечно нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение