Вопросы о продаже квартиры сироты после получения в собственность - сроки и ограничения

• г. Буйнакск

День добрый! Ситуация следующая. Сироте муниципалитет выделил средства на приобретение жилья. Жилье приобрели. Теперь сирота хочет поменять место жительство, переехать в другой регион. Вопрос, в какой срок после оформления в собственность сирота может продать указанную квартиру, существуют ли какие-нибудь ограничения. Заранее благодарен. С ув. Т.Я. Ягияев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Квартиру можете продать сразу же, но при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее трех лет, нужно будет уплатить налог в размере 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей.