Продлевается ли срок устранения предписания ГИТ при наличии зарегистрированной жалобы?

• г. Краснокамск

ГИТ выдал предписание от 13.12.2019 г. срок устранения - 13.01.2020 г.

Написана жалоба на решения ГИТ 20.12.2019 г - зарегистирована в ГИТ Срок рассмотрения жалобы - 30 дней.

Продлевается ли срок выданного предписание, пока не получим ответа из ГИТ или нужно исполнять предписание не дождавшись ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо понимать, связаны ли между собой предписание и постановление.

Кроме того, предписание обжалуется отдельно в порядке КАС РФ. Если Вы его не обжаловали, то необходимо исполнять в указанный срок.

Ну и на практике обжаловать все решения нужно в суд, а не в вышестоящий орган, если хотите получить результат.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 02.08.2022

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 05.08.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 22.08.2022

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

Нужен совет юристов, для принятия решения. В августе апелляционный суд рассмотрел поданную мной в начале частную позже апелляционную жалобу, вынес два определения об отказе. С разрешения суда мной велось аудиопротоколирование в суд. заседании перенесенных на СД. Написано заявление на ознакомление с протоколами суд. заседаний, не дали. Через 1.5 месяца по приходу в суд первой инстанции, выдали протоколы. После чего были составлены замечания на протокол (они существенные) с СД диском и заявление о восстановлении пропущенного срока. Сданы в канцелярию суда апелляции. Прошло две недели заявления не рассматривается дело из первого суда не истребуется, после моей жалобы прошло еще 2 недели-Тишина. Опасаясь пропустить срок подачи кассационной жалобы, не мог больше ждать не дождавшись рассмотрения о восстановлении срока, вынужден подать ее по апелляционной жалобе. По частной жалобе в кассацию пока не подал есть еще время 2 месяца. В связи с чем нужно правильно для себя принять решение, подать кассацию на частную жалобу до решения кассации по апелляционной жалобе? Заявив в кассации что подана в кассацию частная жалоба. И что может предпринять суд?, отложить рассмотрение и истребовать жалобу из суда первой инстанции и рассмотреть в одном производстве? Или как? Ведь в случае отказа, в кассации, при рассмотрении по частной и апелляционной жалобе, у меня нет шансов на рассмотрение отдельно по частной жалобе в кассации. ИЛИ же подать частную жалобу сразу после решения суда кассации? Но тут же решение суда кассации по основной апелляционной жалобе может повлиять на решение по частной жалобе. Посоветуйте какие варианты есть в данном случае.

14.08.2015 г. ГИТ вынесено предписание, мы с ним не согласны и написали жалобу на имя руководителя ГИТ. 24.09.2015 г. в наш адрес поступило решение на нашу жалобу. Вопрос: трехмесячный срок для подачи административного искового заявления на отмену предписания исчисляется с момента вынесения самого предписания, или решения на жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.02.15 предписание УФАС анулировать протоколы и отменить аукцион. 12.02.15 новая жалоба в УФАС на неправомерное отклонение. Назначено рассмотрение жалобы. Как Заказчику пояснять жалобу: как то, что уже нет предмета для жалобы или как отклонили правомерно, хотя на момент рассмотрения жалобы аукцион уже отменен?

31.08.2015 вступило в силу определение по частной жалобе;29 февраля почтой отправлена кассационная жалоба; в марте возвращена без расмотрения по существу; 30 июня 2016 года восстановлен срок на подачу кассационной жалобы;27 июля подана кассационная жалоба повторно с определением о восстановлении срока на подачу.

Вопрос: следует ли из данного восстановленного срока, что он продлевается и исчисляется с момента восстановления? Либо 31 августа 2016 года я потеряю возможность обратиться в ВС РФ,если Президиум оставит жалобу без удовлетворения или рассмотрения. Спасибо.

Вопрос:

В суд надзорной инстанции была подана жалоба. Суд возвратил жалобу без рассмотрения по причине не соблюдения норм статьи 379 ГПК РФ.

В результате были пропущены сроки подачи надзорной жалобы (6 месяцев). Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы на время, которое суд рассматривал мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение