Продлевается ли срок устранения предписания ГИТ при наличии зарегистрированной жалобы?

• г. Краснокамск

ГИТ выдал предписание от 13.12.2019 г. срок устранения - 13.01.2020 г.

Написана жалоба на решения ГИТ 20.12.2019 г - зарегистирована в ГИТ Срок рассмотрения жалобы - 30 дней.

Продлевается ли срок выданного предписание, пока не получим ответа из ГИТ или нужно исполнять предписание не дождавшись ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо понимать, связаны ли между собой предписание и постановление.

Кроме того, предписание обжалуется отдельно в порядке КАС РФ. Если Вы его не обжаловали, то необходимо исполнять в указанный срок.

Ну и на практике обжаловать все решения нужно в суд, а не в вышестоящий орган, если хотите получить результат.