Какой налог будет применяться при продаже арендуемой квартиры, используемой для предпринимательской деятельности?

• г. Москва

Вопрос следующий: Заключен договор аренды жилья между физ. лицом и юр.лицом. Я - арендодатель и собственник квартиры, которую сдаю фирме. Имеет ли право ФНС отнести сдачу квартиры к предпринимательской деятельности? В этом случае, если когда-нибудь я захочу квартиру продавать, то придется платить налог на доход от продажи, потому что освобождение от этого налога не распространяется на имущество, использовавшееся в предпринимательской деятельности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 17 ЖК РФ "1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан". В этой норме жилищного законодательства содержится ответ на ваш вопрос.