Правомерно ли отправление жены в опеку за разрешением на наследование автомобиля после смерти мужа, чтобы не ущемить интересы несовершеннолетней дочери?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти мужа остался автомобиль. Наследники я (жена) и дочь 17 лет. В ГИБДД отправили в опеку за разрешением, что я не ущемляю интересы дочери. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, поскольку вы такой же наследник, как и дочь.