Каковы должны быть мои действия и на что я могу претендовать?

• г. Зеленоград

Я оплатила мебель (100% цены) в магазине и не могу получить ее уже 2,5 месяца. Мне обещали скидку за ожидание, и регулярно заверяли, что доставят со дня на день. И вот спустя 2,5 месяца объявили мне, что не могут выполнить мой заказ из-за финансовых неурядиц с фабрикой-изготовителем мебельной стенки и предложили забрать назад деньги плюс банковский процент (14% годовых). Меня это не устраивает, мне нужна мебель, я не могу больше жить на узлах и ящиках. И неустойка должна быть хотя бы 1% за каждый день просрочки. Каковы должны быть мои действия и на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Страна: Россия город: Зеленоград

Расчитайте законную неустойку в размере 1 % закаждый день просрочки исходя из стоимости мебели и определите размер компенсации морального вреда и подавайте иск в суд о взыскании.

С уважением